Мы в соцсетях:

16+

27 ИЮЛЯ В ОРЛЕ ПРОШЁЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ.

В Орле прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту.

Участие в них приняли более ста спортсменов, причем не только из России, но и из Беларуси и Италии. Одним из инициаторов спортивных мероприятий стал участник трех Олимпийских игр, президент Орловской региональной Федерации велосипедных видов соревнования проходили в течение трех дней. Участниками были девушки и юноши в возрасте до 16 лет.

По итогам заездов на первом месте у младших юношей(13-14 лет) оказывались исключительно представители Санкт-Петербурга. Две из трех золотых наград завоевал Богдан Забелинский. Он стал лучшим в групповой и индивидуальной гонках. В критериуме не было равных Владимиру Гончарову. А вот у старших юношей (15-16 лет) лидерами становились только итальянцы: Джованни Лонгато (групповая гонка), Стефано Кавалли (индивидуальная гонка), Алессандро Пинарелло.порта, заслуженный мастер спорта Денис Меньшов.

А 27 июля в финальный день Всероссийских соревнований по велоспорту Кубок «Газпром - РусВело» на центральной площади г. Орла почувствовать себя гонщиком мог любой желающий - приняв участие в благотворительном велопробеге. Участие в нем приняли десятки орловчан. Все собранные во время марафона средства пойдут на развитие выездной паллиативной медицинской службы.